Утренник в детском саду «Спасибо за мир на земле!»

8 мая 2024 г.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

8 мая в Куликовском детском саду состоялся утренник «Спасибо за мир на земле!». Дети   читали стихи о войне, пели песни о празднике победы,исполняли сценку «Привал». Соревновались в полосе препятствий. Так же мы присоединились к акции «Окна Победы». В завершении мероприятиявоспитанники и гости праздника почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Праздник получился очень торжественным и запоминающимся. Самое главное – ребята очень многое узнали и о войне, и о трагических страницах в истории нашей страны.

Н.В.Ватеечкина, старший воспитатель.