Финал игры "Что? Где? Когда?"

27 апреля 2024 г.

27 апреля в Новониколаевской СШ №1 состоялся заключительный тур районной игры "Что? Где? Когда?" среди учащихся школ Новониколаевского муниципального района. 19 команд выявляли сильнейших эрудитов в трёх игровых зачётах.

Куликовскую школу представляли две команды: в юниорском зачёте (9-11 классы) команда "Куликовские знатоки", в кадетском зачёте (7-8 классы) - "Убойная сила".

В составе команды "Куликовские знатоки" были следующие участники: Овчинникова Алёна (капитан), Филимонова Марина, Горобченко Олеся, Друзюк Диана и Кунгурцев Никита. В юниорском зачёте данная команда заняла третье место (38 баллов). На втором месте команда "Созвездие" (СШ №2), на первом месте команда "Мудрецы" из первой школы.

В отдельном зачёте среди сельских школ района команда "Куликовские знатоки" показала лучший результат и была награждена Кубком победителя.

За команду "Убойная сила" выступали: Панюшкин Валерий (капитан), Кузнецов Евгений, Минаева Мария, Павлов Виктор и Ледов Илья. За весь турнир команда дала 22 правильных ответа. Этот результат позволил команде финишировать с третьим результатом. Второе место в кадетском зачете поделили между собой команды первой и третьей школ района ("Эрудиты" и "Бобры" соответственно), а команда второй школы ("Максимум") стала победителем среди учащихся 7-8 классов.

Несмотря на то, что вся финальная игра проходила в напряжённой борьбе, обе команды нашей школы смогли собраться и показать достойный результат.

Всех учащихся благодарю за участие в турнире, проявленный командный дух и преданность интеллектуальным играм. Ждём новых игр и побед!

Тренер команд: Григорьев В.С., учитель географии