Всероссийская акция "Наследники Победы"

8 мая 2024 г.

Урок Мужества «Ваша Победа в наших сердцах» (4 класс)

В преддверии празднования 79-летия Великой Победы в 4 классе прошёл урок Мужества «Ваша Победа в наших сердцах». Беседовали о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о детях-героях, принимавших участие в боевых действиях. Дети читали проникновенные стихи, рассказывали о своих прадедов и пели  военные песни. Память жива, пока ее  помнят и  чтут. Отдавая дань памяти погибшим героям, учащиеся почтили их минутой молчания.

Курганова Т. Н., учитель начальных классов

Урок Мужества "Города-герои" (11 класс)

В 11 классе урок мужества был посвящён городам-героям. Учащиеся отвечали на вопросы интерактивной викторины, которая была посвящена городам, прославившимся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В.С.Григорьев, учитель географии.

Урок Мужества "В память о погибших" (10 класс)

В рамках мероприятий посвященных 79-й годовщине в Великой Отечественной войне в 10 классе прошел урок Мужества "В память о погибших". На уроке классный руководитель Максимова М.Н. рассказала ребятам о исторически значимых событиях войны, вспомнили героев земляков. В завершении почтили память всех погибших минутой молчания.

Урок мужества в 5 классе "Мы дети страны, победившей фашизм"

Урок мужества "Мы дети страны, победившей фашизм" прошёл в 5 классе. На уроке присутствовали родители и родственники детей. Ребята пели песни военных лет, читали стихи. Узнали о земляках - ветеранах хутора. В конце урока продемонстрирован видеоролик "Потомки победителей".

Л.В.Щербакова, учитель русского языка и литературы.

Урок мужества во 2 классе, посвященный городам-героям Великой Отечественной войны «Есть люди – герои, а есть города!»

В преддверии великого праздника День Победы, во втором классе прошел урок мужества, посвященный городам-героям Великой Отечественной войны «Есть люди – герои, а есть города!»

В ходе урока, ученики узнали о том, что высокого звания город-герой было удостоено 12 городов и одна крепость - герой.

Ребята узнали, какую помощь фронту оказывали города - герои, в чем их заслуга. Познакомились с героическими местами, где сражались не только солдаты, но и мирные жители, вставая на защиту своих городов.

Урок сопровождался показом видеоролика о городах-героях.

Урок Мужества в 1 классе "Большие маленькие герои. Животные во время Великой Отечественной войны"

В 1 классе прошел урок мужества под названием "Большие маленькие герои. Животные во время Великой Отечественной войны". Мало кто знает, что во время войны бок о бок с солдатами сражались животные и птицы. Они так же совершали подвиги и гибли, как люди. Но погибая, они спасали тысячи человеческих жизней и помогали приблизить Победу.

Е.А.Филипова, учитель начальных классов