Церемония вручения паспортов гражданам Российской Федерации

1 марта 2024 г.

29 февраля в Новониколаевском районном краеведческом музее состоялась церемония вручения паспортов гражданам Российской Федерации- школьникам,  достигшим 14-летнего возраста. В мероприятии приняла участие ученица нашей школы, Котова  Дарья Сергеевна.

Мероприятие было приурочено к дню рождения Маргариты Константиновны Агашиной (29 февраля 1924-4 августа  1999). Маргарита Агашина была поэтесса, член Союза писателей СССР, почетный гражданин Волгограда.

Ребятам было рассказано о жизни и творчестве поэтессы, которая с 1951 г. переехала жить в Волгоград, где прожила до конца своей жизни. Настоящую известность к Маргарите Агашиной пришла после исполнения Людмилой Зыкиной песни «Растет в Волгограде березка».

Паспорта вручались начальником  миграционного пункта Отделения МВД России по  Новониколаевскому   району, майором полиции  Орловой Раисой Васильевной. Она рассказала ребятам о том, как важно понимать всю ответственность за свои действии перед государством. Быть более бдительными в наше непростое время и не поддаваться  на различные провокации.