Праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Наша армия сильна» (детский сад)

26 февраля 2024 г.

22 февраля 2024 году в Куликовском детском саду прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Наша армия сильна». В начале мероприятия ребята старшей группы вместе с воспитателями подготовили театрализованную постановку военно-патриотической песни «В землянке».Надев военную форму, дети превратились в строгих и подтянутых русских воинов! У зрителей создалось такое впечатление, как будто они сами испытали все тяготы войны, настолько был высок эмоциональный уровень представления.

Далее праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных заданий для мальчиков и пап: «Попади в цель», «Доскажи словечко». «Погоны». Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята рассказывали стихи, пели песни, станцевали яркий танец «Яблочко».

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Подготовила Ватеечкина Н.В.