МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Лагерь «Артек»

22 февраля 2024 г.

Мне, Овчинниковой Алене, ученице 10 класса Куликовской школы, посчастливилось побывать в лагере «Артек». Я  была с 23 января по 12 февраля, распределили меня в детский лагерь "Речной" в туристический отряд. За двадцать один день все ребята  стали  одной семьей, мы узнали друг друга и подружились. Итоговым событием было мероприятие   "Лесная битва". Мы научились вязать узлы, ориентироваться по местности,  определять растения, главное – стали настоящей командой.

Меня очень впечатлили различные поездки и путешествия. Мы побывали в Никитинском саду, Ливадийском дворце. Несколько раз посещали дворец Суук-су. Там для нас проводили  экскурсии по истории космоса. Сам Гагарин посадил дерево кипарис на территории Артека. А  самым долгожданным событием была поездка в Севастополь. Посетили  Севастопольский государственный университет на Дне науки. Нам рассказали немного о самом университете, какие там есть факультеты и как можно ещё там развиваться. Мы посетили Военно-исторический музей Черноморского флота,  побывали на экскурсии в бомбоубежище времен  Второй мировой войны.

Про учебу мы не забывали тоже. В Артеке школа необыкновенная. Каждое занятие было уникальным и интересным. Мы проводили опыты по химии, физике. Даже перемены можно провести с пользой. В коридорах есть приборы для  экспериментов, которые можно провести самим. Например, выйдя из кабинета физики, можно увидеть мост, который разбирается на маленькие части, но если его собрать, то он выдержит человека.

В конце смены для нас был организован вечер на Артек - Арене. Он прошел очень трогательно,   все понимали, что эти дни останутся навсегда в памяти каждого.

 Овчинникова Алёна, обучающаяся 10 класса.

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit