"Классная" встреча с Волховым Андреем, бывшем ученике Куликовской школы

14 февраля 2024 г.

"Классная" встреча была организована  Волховым Андреем Николаевичем, курсантом Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний. Он рассказал о своем учебном заведении, о традиционных мероприятиях о любимых предметах и увлечениях. Андрей Николаевич вспомнил школьные годы, свои первые творческие проекты "Музей в чемодане", " Фронтовые письма".Он посоветовал обучающимся 8,10,11классов тренировать свою речь, выступая на различных конкурсах и конференциях. Андрей занял первое место, выступая перед аудиторией на научной конференции в г. Рязань. Курсант Волхов не только рассказал интересно о своей выбранной профессии, но и показал ролик о ВУЗе, В практической части встречи дети решали кроссворды по вопросам истории и обществознания. Впечатления о встрече у детей и взрослых положительные. Мы рады за своего выпускника, который развивается, много работает над собой и готов преодолевать любые трудности на жизненном и профессиональном пути.

13 февраля к нам приезжал бывший ученик нашей школы Волхов Андрей Николаевич. Он рассказывал нам об институте, где он учится – «Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний». Мне понравилось слушать его рассказ о его учебном заведении, о предметах, которые там преподают, о законах. Также мне запомнилось, что там преподают только ученые, профессора, кандидаты наук. Там есть кружки по музыке и т.д., присутствуют «практики»- оборона, обыск провинившихся.

Моё впечатление положительное и я бы поступила бы туда, но уже выбрала другое направление.

Котова Дарья, 8 класс.