Конкурс чтецов «Мы говорим про Сталинград»

5 февраля 2024 г.

1 февраля в Куликовской школе прошел конкурс чтецов «Мы говорим про Сталинград», посвященный 81-годовщине победы в Сталинградской битве во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

В конкурсе принимали участие учащиеся 1-4 классов:

- Бударина Анна, ученица 1 класса. Стихотворение В.Ускова «Сын полка». Руководитель: Филипова Е.А.

- Харитонова Ольга, ученица 1 класса. Стихотворение Нелен Любови «За Сталинград!». Руководитель: Филипова Е.А.

- Никитина Эльвира, ученица 2 класса. Стихотворение С. Орлова «Открытые степному ветру». Руководитель: Харитонова Ю.А.

- Шмидт Валерий, ученик 2 класса. Стихотворение М. Анашиной «Второе февраля». Руководитель: Харитонова Ю.А.

- Анцифрова Ксения, ученица 3 класса. Стихотворение Е. Долматовского «Он с воздуха разнесен». Руководитель: Уварова О.Н.

- Кумарин Семён, ученик 3 класса. Стихотворение В. Болтунова «Сталинград! Это город герой». Руководитель: Уварова О.Н.

- Курганов Семён, ученик 4 класса. Стихотворение В. Бойко «На Мамаевом кургане». Руководитель: Курганова Т.Н.

- Минаев Константин, ученик 4 класса. Стихотворение В. Махаранина «На земле Сталинградской». Руководитель: Курганова Т.Н.

- Ерохина Дарья, ученица 4 класса. Стихотворение Нелен Любови «За Сталинград!». Руководитель: Курганова Т.Н.

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли:

- Перегудова Ольга Васильевна, директор школы, учитель русского языка и литературы.

- Резвякова Зинаида Николаевна, библиотекарь Куликовской сельской библиотеки.

-Филимонова Марина Владимировна, ученица 11 класса Куликовской школы, призер третьего муниципального Екимовского фестиваля.

Победителями конкурса стали:

1 место:
          - Ерохина Дарья, ученица 4 класса.

- Кумарин Семён, ученик 3 класса.

2 место:

- Харитонова Ольга, ученица 1 класса.

- Анцифрова Ксения, ученица 3 класса.

3 место:

- Шмидт Валерий, ученик 2 класса.

- Минаев Константин, ученик 4 класса.

Члены жюри дали рекомендации чтецам и советы, как передать настроение лирического героя.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей и педагогов.

О.Н.Уварова, учитель начальных классов.