29 сентября 2017 г. состоялась встреча обучающихся 8-11 классов с Махониным Иваном Михайловичем – выпускником 1956 года Куликовской школы, которому открыта почетная страница в Зале Хуторской Славы.
Иван Михайлович имеет два высших образования, большой опыт работы. Он прошел путь от мастера, начальника строительного управления, директора объединенной дирекции, до начальника отдела Министерства, работника Правительства, Советника Президента Киргизии. В данный момент Иван Михайлович проживает в Москве и продолжает свою трудовую деятельность в области экспертизы по строительству.
Махонин Иван Михайлович рассказал учащимся о своем жизненном пути, поделился с ребятами советами по поводу выбора профессии и пожелал им всегда стремиться к достижению своих целей.
В заключение мероприятия обучающиеся написали свои желания на воздушных шарах и отпустили их в небо.