Уроки Екимова

29 сентября 2017 г.

В новом учебном году первые уроки литературы в 5-7 классах прошли в литературной гостиной и были посвящены  знакомству с творчеством известного волгоградского писателя Бориса Петровича Екимова.

Куликовская школа сотрудничает с писателем с 2009 года. В рамках реализации общешкольного проекта  «Письма о главном» с Борисом Петровичем ведется переписка. Обучающиеся читают рассказы Б.П.Екимова, пишут о них отзывы и отсылают автору. Борис Петрович обязательно отвечает на письма и благодарит ребят за внимание  к творчеству, дает им полезные советы о чтении и жизни.

На первых уроках литературы О.В.Перегудова, учитель  и директор школы, познакомила ребят с рассказом Б.Екимова «Ночь исцеления». Рассказ понравился ребятам, на уроке поразмышляли о милосердии, о доброте. Уроки Екимова нужны  и детям, и взрослым.Рассказы Екимова учат делать правильный нравственный выбор в различных жизненных ситуациях.

В течение года пройдет целый цикл уроков, посвященных жизни и творчеству известного  писателя-земляка.