Праздник «Волшебный сундучок Осени» (ДО)

17 ноября 2023 г.

16 ноября в дошкольных группах прошёл праздник «Волшебный сундучок Осени». На улице пасмурная погода, а у нас в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера.

Осень задержалась в пути и попросила открыть сундучок с волшебными листочками, которые разлетелись. Ребятам помогли собрать листочки лесные жители Кикимора и Непогода. Дети пели песенку«Осень, осень наступила», играли в игру «Тучка и капельки», танцевали танец «Осенний листик», читали стихи.

Воспитанники с родителями с большим удовольствием представили свои работы: разнообразные поделки, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью.

На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все ребята получили массу приятных впечатлений. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей.

Информацию подготовила Ватеечкина Н.В., старший воспитатель