Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
5 мая в Куликовском детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню Победы "Мы помним, мы гордимся!" Воспитатель Ватеечкина Н.В. рассказалавоспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Музыкальный руководитель Старикова Л.В. вместе с ребятами исполнила песню «Принимаю я парад». Друзюк Александра спела песню «Письма фронтовые».
После праздничного мероприятия прошла акция «Бессмертный полк», в котором ребята с фотографиями фронтовиков прошлись по Литературной гостиной.Светлая память людям, отдавшим жизни за мирное небо!
Н.В.Ватеечкина, старший воспитатель.