Волгоградский образовательный форум - 2023

28 марта 2023 г.

В г.Волгограде прошел Форум "Образование 2023".  Это день открытых дверей школ, ВУЗов и ССУЗов Волгоградской области, где участники рассказывают о своих возможностях, центрах подготовки и курсах повышения квалификации, а также получают сведения о развитии отрасли и её новинках.

Участниками образовательного форума стали более 250 учебных заведений, как из Волгоградской области, так и из других регионов, а также компании, обеспечивающие индустрию образования информационными технологиями, материалами, учебной и дополнительной литературой.

В течение всех трёх дней проведения форума в конференц-залах проходили мастер-классы, семинары, тренинги, круглые столы, на которых рассматривались наиболее актуальные и значимые вопросы образовательного процесса.

Учитель Куликовской школы, Филипова Е.А. , приняла участие в Волгоградском образовательном форуме - 2023 и выставке "Образование - 2023". Она представила работу студии «Креативныйдирайн».

Параллельно на центральной сцене проходила концертная программа, где выступали детские и молодёжные коллективы со всей области.

За все дни форума студенты и педагоги, работавшие на  площадках, не только проявили своё мастерство, но и черпали много нового и интересного для себя на различных площадках такого поистине полезного и нужного мероприятия.

«Мне, как учителю, было интересно ознакомиться с возможностями и опытом детских садов, школ, колледжей, вузов, учреждений дополнительного образования, пообщаться с коллегами, встретить знакомых.  Я с удовольствием поучаствовала в мастер-классах по рисованию, лепке и сама провела несколько мастер-классов по изготовлению брошек из ткани. Мероприятие масштабное и нужное для выпускников школ, которые познакомились с учебными заведениями Волоградской области».