РМО учителей физической культуры

27 марта 2023 г.

21 марта 2023 года на базе МБОУ «Куликовская СШ» состоялось заседание ассоциации учителей физической культуры Новониколаевского района, на котором присутствовало 12 педагогов. В ходе  мероприятия учитель физической культуры МКОУ «Серпомолотской СШ» Яковенко Александр Сергеевич и учитель физической культуры МБОУ «Куликовская СШ» Трафимов Алексей Викторович провели мастер-класс на тему : «Обучение основным игровым приемам игры в гандбол». Во время занятия были показаны различные приемы.  Серпомолотская и Куликовская школы продемонстрировали двустороннюю игру в гандбол.

После заседания директор Куликовской школы  провела экскурсию по залам музейно-образовательного комплекса.

В заключении мероприятия состоялся разговор о важных вещах  в педагогике: о роли педагога в воспитании детей, о сегодняшнем положении школы, об актуальных проблемах в образовании. Педагоги обменялись мнениями и поделились впечатлениями о посещении сельской школы.

А.В.Трафимов, учитель физической культуры.