Мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Сталинградской битве (детский сад)

21 января 2023 г.

31 января в дошкольных группах Куликовской школы прошло тематическое мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Сталинградской битве. Воспитатель  Ватеечкина Н.В. показала ребятам презентацию «Сталинградская битва», из которой дошкольники узнали, что в течение 200 тяжелых дней и ночей шли ожесточенные бои, что Сталинградская битва вошла в историю как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом. Просматривая иллюстрации, отражающие время жарких боев, ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как  выстоял город под стальным дождем. В заключении все вместе почтили память павшим бойцам в Великом сражении под Сталинградом минутой молчания.

Н.В.Ватеечкина, старший воспитатель.