Мероприятие «Поклон земле суровой и прекрасной…..».

3 февраля 2023 г.

«Поклон земле суровой и прекрасной…..».

Накануне   празднования  80- летия победы в Сталинградской битве, 31 января в  начальных классах Куликовской школы состоялось мероприятие «Поклон земле суровой и прекрасной…..». Ответственным за его проведение  был 3  класс (классный руководитель Курганова Т. Н.).  Кроме учащихся 1-4 классов, были приглашены родители и бабушки.

Вначале мероприятия был показан видеоролик  «Сталинград», который произвел на ребят большое впечатление.

Татьяна Николаевна рассказала учащимся  о  кровопролитной битве за город Сталинград. В процессе ее рассказа учащимся были показаны  видеофрагменты: «Битва за Сталинград», «Сталинградская битва:200 дней и ночей…». На мероприятии прозвучала песня «Прадедушка» в исполнении учащихся 2 класса.

Ребята с гордостью рассказывали стихотворения о тех нелегких годах.   «Танец голубей», который  исполнили учащиеся  3 класса, тронул ребят и приглашенных гостей до глубины души.

Вниманию взрослых и детей была представлена презентация  о земляках, участниках Сталинградской битвы. Под звуки метронома была зажжена свеча памяти и объявлена минута молчания в память о всех погибших в этой войне.

Мы, люди живущие, ради мира на Земле обязаны помнить о великом подвиге сталинградцев, изменивших ход Великой Отечественной войны.