Мероприятие, посвященное 80 годовщине Сталинградской битвы «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»

3 февраля 2023 г.

«Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»

2 февраля для учащихся Куликовской  школы  было  проведено  мероприятие, посвященное  80 годовщине Сталинградской битвы  «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»

В начале мероприятия вниманию  присутствующих было представлено видео о начале Сталинградской битвы. Ведущие, ученики 9 класса Овчинникова Алена и Скворцов Сергей рассказала ученикам о роли и значении Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны. Обратили внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем. В течение мероприятия ребята  много узнали о героизме и мужестве наших солдат, детей, о подвигах медсестёр, наших земляков.

Одним из трогательных моментов в мероприятии- это звонок ветерану Великой Отечественной войны Давыдову  Георгию Даниловичу жителю города Псков. Ветерана поздравили все участники мероприятия, а он в ответном слове поздравил родную школу с этой великой датой.

В заключении участники  поделились впечатлениями, в которых подчеркнули значимость для молодого поколения этого исторического события «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»