Родительское собрание в 9 классе «Как помочь детям в подготовке к экзаменам?»

26 января 2023 г.

Родительское собрание в 9 классе «Как помочь детям в подготовке к экзаменам?»

25 января  прошло родительское собрание  «Как помочь детям в подготовке к экзаменам?». В  начале  собрания классный руководитель Максимова М.Н. ознакомила присутствующих с психологическими особенностями дявятиклассников. Показала  и прокомментировала   презентацию «ОГЭ-2023».  До сведения  родителей была доведена информация: о  допуске обучающихся к ОГЭ, условиях получения аттестата об  основном  общем образовании, о проекте расписания экзаменов. Напомнила, что необходимо иметь  ребенку (паспорт, гелевые  ручки), а что строго запрещено (средства связи, фото-видеоаппаратура, письменные заметки)

Старший методист Филипова Е.А. ознакомила с итогами проведения репетиционного итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе, которое является допуском к экзаменам.

Учитель математики Страхова Г.В., провела подробный анализ пробного экзамена.

Учитель русского языка и литературы Щербакова Л.В., в анализе  собеседования отметила, что много детей допускали искажения слов, использовали однотипные синтаксические конструкции, допускали грамматические ошибки.

Директор  школы Перегудова О.В. обратилась к родителям с просьбой усилить контроль со стороны родителей за подготовкой к экзаменам, о соблюдении режима дня детей.

В завершении встречи классный руководитель   подвела итог: родителям  необходимо создать благоприятную обстановку в период подготовки учащихся к экзаменам, обеспечить контроль за соблюдением режима дня.

М.Н.Максимова, педагог-организатор, классный руководитель 9 класса.