Родительское собрание в 9 классе «Как помочь детям в подготовке к экзаменам?»
25 января прошло родительское собрание «Как помочь детям в подготовке к экзаменам?». В начале собрания классный руководитель Максимова М.Н. ознакомила присутствующих с психологическими особенностями дявятиклассников. Показала и прокомментировала презентацию «ОГЭ-2023». До сведения родителей была доведена информация: о допуске обучающихся к ОГЭ, условиях получения аттестата об основном общем образовании, о проекте расписания экзаменов. Напомнила, что необходимо иметь ребенку (паспорт, гелевые ручки), а что строго запрещено (средства связи, фото-видеоаппаратура, письменные заметки)
Старший методист Филипова Е.А. ознакомила с итогами проведения репетиционного итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе, которое является допуском к экзаменам.
Учитель математики Страхова Г.В., провела подробный анализ пробного экзамена.
Учитель русского языка и литературы Щербакова Л.В., в анализе собеседования отметила, что много детей допускали искажения слов, использовали однотипные синтаксические конструкции, допускали грамматические ошибки.
Директор школы Перегудова О.В. обратилась к родителям с просьбой усилить контроль со стороны родителей за подготовкой к экзаменам, о соблюдении режима дня детей.
В завершении встречи классный руководитель подвела итог: родителям необходимо создать благоприятную обстановку в период подготовки учащихся к экзаменам, обеспечить контроль за соблюдением режима дня.
М.Н.Максимова, педагог-организатор, классный руководитель 9 класса.