МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

"Разговор о важном" с родителями

23 декабря 2022 г.

В Куликовской школе 21 декабря 2022 года состоялась встреча родителей 5-11 классов с П.В.Митяшовым, Председателем МКУ «Комитет по образованию Новониколаевского района», Председателем Новониколаевской районной Думы.

Разговор получился интересным и содержательным.Петр Викторович говорил о непрерывности процесса образования детей, о роли родителей в развитии способностей ребенка. Он приводил примеры из своего родительского опыта, показал трогательные видеоролики о мотивации онкобольных детей, рассказал об увлечении коллекционированием грампластинок, о том, как это помогло ему расширить свой кругозор и повысить культурный уровень.

На встрече обсуждались проблемные вопросы: Как повысить учебную мотивацию ребенка? Почему школьники мало читают?  Родители проявили на встрече заинтересованность, задавали вопросы о влиянии на воспитание, о преподавании отдельных дисциплин.

Директор  школы О.В.Перегудова рассказала об интересных проектах, которые реализуются в школе и дети проявляют  в них свои положительные качества. Главное - заинтересовать детей, самим делать все от души.

После встречи все сделали общий вывод: подобные совместные мероприятия объединяют взрослых вокруг общего дела – воспитания подрастающего поколения.

 

21 декабря в Куликовской школе состоялась встреча педагогов с заместителем председателя МКУ «Комитет по образованию Новониколаевского района»  Колпаковой Мариной Ивановной.

Филипова Е.А., старший методист, в своём выступлении сделала сравнительный анализ результатов ГИА 2022 по МБОУ «Куликовская СШ». Были рассмотрены результаты медалистов, их средний балл, проанализированы диаграммы с количеством человек, которые выполнили задания по математике, русскому языку, обществознанию, биологии, географии выпускников 9, 11 классов.

Колпакова М.И. говорила об оценочных процедурах регионального уровня. Педагогам были представлены таблицы с результатами школ по сдаваемым предметам, требующих методической поддержки за период 2019-2022 год. Марина Ивановна обратила внимание на процент обучающихся, набравших меньше порога минимальных баллов по заданиям базового уровня. Особое внимание Марина Ивановна уделила сводной ведомости по обзору заданий ОГЭ-2022 базового, повышенного уровней, заданиям по функциональной грамотности (работа с текстом, диаграммами, таблицами).

При подготовке к ЕГЭ и ОГЭ всеми обучающимися должен быть достигнут базовый уровень подготовки, который является обязательным. Далее, в процессе дифференцированного обучения школьников с разными уровнями предметной подготовки, отрабатывать задания повышенного уровня. Это позволит скорректировать деятельность учителя и учащихся, быстро установить и устранить имеющиеся пробелы в знаниях школьников. Полученная информация была очень полезна для педагогов в подготовке к ГИА 2023.

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit