21 декабря в Куликовской школе состоялась встреча педагогов с заместителем председателя МКУ «Комитет по образованию Новониколаевского района» Колпаковой Мариной Ивановной.
Филипова Е.А., старший методист, в своём выступлении сделала сравнительный анализ результатов ГИА 2022 по МБОУ «Куликовская СШ». Были рассмотрены результаты медалистов, их средний балл, проанализированы диаграммы с количеством человек, которые выполнили задания по математике, русскому языку, обществознанию, биологии, географии выпускников 9, 11 классов.
Колпакова М.И. говорила об оценочных процедурах регионального уровня. Педагогам были представлены таблицы с результатами школ по сдаваемым предметам, требующих методической поддержки за период 2019-2022 год. Марина Ивановна обратила внимание на процент обучающихся, набравших меньше порога минимальных баллов по заданиям базового уровня. Особое внимание Марина Ивановна уделила сводной ведомости по обзору заданий ОГЭ-2022 базового, повышенного уровней, заданиям по функциональной грамотности (работа с текстом, диаграммами, таблицами).
При подготовке к ЕГЭ и ОГЭ всеми обучающимися должен быть достигнут базовый уровень подготовки, который является обязательным. Далее, в процессе дифференцированного обучения школьников с разными уровнями предметной подготовки, отрабатывать задания повышенного уровня. Это позволит скорректировать деятельность учителя и учащихся, быстро установить и устранить имеющиеся пробелы в знаниях школьников. Полученная информация была очень полезна для педагогов в подготовке к ГИА 2023.