МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

«Классные встречи» с директором школы О.В.Перегудовой

13 декабря 2022 г.

12 декабря 2022 года в МБОУ «Куликовская СШ» в рамках работы Всероссийского проекта Навигаторы детства «Классные встречи» состоялся разговор с директором школы, учителем русского языка и литературы высшей квалификационной категории О.В. Перегудовой.

В кабинете Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» после торжественной линейки собрались педагоги школы и учащиеся 8–11 классов. Овчинникова Алёна, учащаяся 9 класса, спрашивала директора школы о том, что побудило выбрать её благородную профессию учителя, какие фундаментальные знания, традиции и ценности должна нести школа, какой должна быть модель «идеальной школы». Один из вопросов был посвящён подготовке к предстоящему юбилею школы в 2023 году.

 Ольга Васильевна не только отвечала на вопросы, но и  давала полезные советы. Она старалась подготовить будущих выпускников ко взрослой жизни, объяснила, что главное никогда не сдаваться и упорно идти к своей цели, а также постоянно проводить созидательную работу для своей школы, малой родины и всей страны.

Время встречи пролетело незаметно, возможно не все учащиеся успели спросить директора о том, что их волнует. Но многие из них поделились своими эмоциями и рассказали о своих впечатлениях от этой встречи.

В.С.Григорьев, учитель географии.

"Сегодняшний разговор о важном прошел в формате «Классной встречи». Мы наблюдали за тем, как берут интервью у директора нашей школы. Мне понравилось пожелание Ольги Васильевны:  пусть  в вашей жизни появятся люди, которые станут  положительным примером, которые помогут сделать правильный  выбор профессии, жизненного пути!"

 "Ведущая, ученица 9-ого класса Овчинникова Алена, задавала разные, очень актуальные вопросы Ольге Васильевне, на которые наш директор давала  грамотные и развернутые ответы. Например, вопрос о выборе профессии, заставил  Ольгу Васильевну погрузиться  в  воспоминания. Она вспомнила своего учителя, которая являлась примером во всем. Именно любимый учитель помог выбрать жизненный   путь, о котором, на мой взгляд, Ольга Васильевна ни капли не пожалела".

"Мне понравился сегодня разговор о важном. В формате интервью мы многое узнали о директоре нашей школы. Узнали о том, как тяжело быть учителем и директором на протяжении 20 лет. Я согласна с Ольгой Васильевной, что профессия учителя - самая  благородная на земле. Ольга Васильевна показала нам фотографии, памятные для нее. Я надеюсь, что такие встречи будут повторятся и мы сможем многое узнать и о других учителях нашей школы. Спасибо Ольге Васильевне за ее ответы и за то, что поделилась самым сокровенным".

"Самым интересным вопросом, по моему мнению, был вопрос «Какие, на ваш взгляд, фундаментальные знания должна нести школа?». На что директор,Перегудова Ольга Васильевна, дала понятный ответ: фундаментальные знания должны быть заложены в учениках, а именно: готовность к самостоятельной жизни, направленной на добро и созидание. Также возможность задать свои вопросы предоставили ученикам. Ученица 9 класса Антоненко Лидия задала вопрос о том, какие планы  по расширению школьного музея. Стоит проводить такие мероприятия чаще, так как можно задать вопрос, давно волнующий  тебя".

 

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit