МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Игра "Сто к одному", приуроченная к 230-летию со дня рождения великого российского математика Н.И. Лобачевского

6 декабря 2022 г.

30 ноября 2022 года в Куликовской школе в рамках внеурочной деятельности "Клуба интеллектуальных игр" состоялась игра "Сто к одному", приуроченная к 230-летию со дня рождения великого российского математика Н.И. Лобачевского.

В ней принимали участие команды 5 и 6 классов (по 5 человек в каждой команде). Игра проходила по аналогии с телевизионной передачей "Сто к одному". Её участники должны были отгадать наиболее распространённые ответы на вопросы, на которые невозможно дать однозначный ответ.

Игра проходила в 5 раундов: "Простая игра", "Двойная игра", "Тройная игра", "Игра наоборот" и "Большая игра".

В 1 раунде капитаны команд (Греднев Артём и Кузнецов Евгений) отвечали на вопрос, который определил, какая из команд первой будет давать ответы. Во втором и третьем раундах право  первыми отвечать на поставленный вопрос предоставлялось следующим участникам команд. А вот в 4 раунде ("Игра наоборот") командам было предложено на заданный вопрос найти наименее популярный ответ.

Ученики с азартом отнеслись к выполнению заданий. Обе команды старались победить. Лидерство по очкам несколько раз переходило от одной команды к другой. Игра проходила с шутками и общением, но напряжение сохранялось до последнего раунда, ведь никто не забывал о соревновательном моменте.

В итоге в "Большую игру" прошла команда 5 класса, набравшая наибольшее количество очков по сумме всех раундов. Двое игроков из этой команды (Греднев Артём и Родионова Юлия) в финальном раунде отвечали на одни и те же вопросы. В общей сумме за все ответы участники набрали 168 очков, что является неплохим результатом.

"Сто к одному" и другие подобные игры помогают развивать учебно-интеллектуальные умения и навыки, правильно оценивать свои возможности при работе в группе, повышают интерес к учебным предметам и расширяют кругозор учащихся.

 

Организатор и ведущий игры: учитель географии В.С. Григорьев

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit