МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Презентация книги К.В.Зеленского «Воспитание сердца человеческого»

1 декабря 2022 г.

«Воспитание сердца человеческого»

Встречи с отцом Константином Зелинским всегда наполнены глубоким содержанием. Они несут духовные просвещение, вселяют веру в свои силы, в добро и справедливость. Мероприятие, которое я посетила, не было исключением.

После встречи с отцом Константином ощутила некий божий промысел. Сквозь века свет личности человека может освещать людям путь, служить вере, добру, воспитанию сердца. Константин Владленович презентовал книгу, которая была издана к 10-летию Урюпинской и Новоаннинской епархии «Воспитание сердца человеческого». Он познакомил зрителей с замечательной  личностью Федора Гавриловича Кашменского, выдающегося педагога конца XIX-начала XX века. Удивительно, что свет личности этого человека пробился сквозь века и так ярок и востребован с точки зрения современной педагогики.

 Благодаря большой исследовательской и поисковой деятельности  наследие Ф.Г.Кашменского восстановлено и сохранено для потомков. В трудах педагога особое внимание уделяется проблеме духовно-нравственного  воспитания, экенскому образованию. К.В.Зелинский наглядно рассказал о нелегкой судьбе просветителя, общественного деятеля Ф.Г.Кашменского, нам были показаны уникальные документы и фотографии, подтверждающие его служение в станице Урюпинской в революционные годы. Он преподавал русский язык и словестность в Урюпинском ремесленном  училище. К сожалению, дальнейшая судьба неизвестна. Но, главное – имя его не забыто.

Я благодарю отца Константина за очередную интересную встречу, за его педагогические труды, за добрые пожелания и дарственную надпись на подаренной книге от создателя и духовного отца.

С уважением, Ольга Васильевна.

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit