Урок литературы по произведению Б.П.Екимова «Не ругай меня

22 ноября 2022 г.

Урок литературы

по произведению Б.П.Екимова «Не ругай меня»

21 ноября  2022 года в 7 классе был проведен урок   литературы по творчеству Б.П.Екимова, учитель Филипова Е.А. Обучающиеся собрались в литературной гостиной перед выставкой книг Б.П. Екимова.  Учитель провел небольшую экскурсию по творчеству писателя, дети рассмотрели выставку иллюстраций к рассказам. Для чтения и обсуждения на уроке был предложен рассказ «Не  ругай меня…». В рассказе Б.П. Екимов  поднимает проблему взаимоотношения между близкими людьми, между членами одной семьи. После обсуждения пришли к выводу, что  в жизни каждого из нас важны и необходимы забота друг о друге, любовь и вера в человека. В конце урока посмотрели видеоролик о роли матери в жизни человека.

Е.А.Филипова, старший методист.