Куликовский детский сад на «Веселых стартах»

6 декабря 2016 г.

В районных соревнованиях «Веселые старты» приняли участия воспитанники старшей группы детского сада МКОО «Куликовская СОШ». Соревнования проводились в физкультурно-оздоровительном комплексе  р.п.Новониколаевский. Инициатором проведения праздника выступил МКУ «Комитет по образованию Новониколаевского района».На старт вышли 5 команд детей дошкольного возраста,  каждая из которых состояла из  8 детей: 4 мальчика и 4 девочки.

После того, как прошла разминка, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Программа «Веселых стартов» была  очень насыщенной.  Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы  с различными    препятствиями, прыжками на мячах,  в мешках. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!

Наши ребята заняли 4 место и  поставили перед собой  цель,  что в дальнейшем будут стараться завоевывать только призовые места.

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили отличный заряд бодрости  и море положительных эмоций.