Участие в традиционном празднике

18 ноября 2016 г.

18 ноября 2016 г. в Новониколаевском районе прошёл День ВГСПУ. Педагоги Куликовской школы посетили следующие секции: «Культура профессиональной речи», «Преемственность в содержании профессиональной деятельности воспитателя дошкольного учреждения и учителя начальной школы», «Актуальные проблемы подготовки к ЕГЭ по обществознанию» и «Диагностика и формирование универсальных учебных действий как проблема взаимодействия педагога и психолога».

В зале отечественной культуры МБОО «Новониколаевская СОШ № 2» состоялось открытие выставки работ преподавателей и студентов института художественного образования ВГСПУ. Для учащихся, увлекающихся рисованием был проведён мастер-класспо изобразительному искусству.В нем приняли участие Максимова Алина и Скробова Кристина, обучающиеся Куликовской школы.

В рамках проведения дня ВГСПУ в Новониколаевском районе состоялся районный конкурс проектов «Я в будущей профессии».На конкурсе было представлено пять проектов. Проекты оценивало жюри под председательством члена-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора, ректора ФГБОУ ВПО «ВГСПУ» Н.К. Сергеева.Учащиеся нашей школы Каблова Полина и Арискина Анастасияпредставляли на конкурсе проект «Я поведу тебя в музей!» и заняли первое место (руководители:Перегудова О.В., директор школы, Греднева И.Н., педагог-психолог).

В этот же день состоялся районный конкурс видеороликов «Книга – открытый мир».На данном конкурсе было представлено семь видеороликов, которые оценивало жюри под председательством кандидата педагогических наук, доцента, проректора по молодежной политике, социальным вопросам и воспитательной деятельности ФГБОУ ВПО «ВГСПУ» Е.В. Зудиной.Мочалов Никита, обучающийся 11 класса нашей школы, представлял на конкурсе буктрейлерпо книге В. Кондратьева «Сашка» и занял второе место(руководитель:Перегудова О.В., директор школы).

Традиционный праздник – День ВГСПУ для нашей школы был успешным и плодотворным, принес много положительных эмоций.