VI зональный фестиваль читателей «Знакомые незнакомцы»

4 ноября 2016 г.

3 ноября 2016 г. на базе МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» прошёл VI фестиваль читателей«Знакомые незнакомцы», приуроченный к Международному дню школьных библиотек. Куликовская школа приняла активное участие в данном мероприятии. Обучающиеся нашей школы в очередной раз достойно выступили на фестивале читателей. Победителем в конкурсе чтецов стала ученица 9 класса Овчинникова Ирина, которая предстала перед жюри и зрителями в образе старенького дедушки и рассказала «Стихи о детстве» Е. Винокурова (руководитель Константинова Г.В.). Есекова Анна, ученица 11 класса, проникновенно прочитала отрывок из поэмы А. Ахматовой «Реквием» и была удостоена диплома 2 степени в литературно-музыкальной гостиной «Поэтессы серебряного века» (руководитель Перегудова О.В.). В литературном кафе на иностранном языке «Любил…люблю…любим…» Максимова Алина, ученица 11 класса, читала сонет У. Шекспира «Твои глаза в меня не влюблены…», за что была награждена дипломом 3 степени (руководитель Михеенко Л.М.). Учащиеся филиала МКОО «Куликовская СОШ» Киквидзенской ООШ также достойно выступили в данном мероприятии. Андреянов Евгений, ученик 7 класса, занял в конкурсе чтецов 2 место со стихотворением Е.Евтушенко (Андреянова Т.И.). Ученик 6 класса Камышов Алексей декламировал наизусть отрывок из повести Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке» и получил диплом 3 степени в конкурсе «Живая классика» (руководитель Фокеева Л.В.). Обучающиеся, не занявшие призовые места (Каблова Полина, Курбанов Гусейн, Митрофанова Анастасия и Дворянкина Виктория), были награждены сертификатами участников.

Информацию составила педагог-библиотекарь Греднева И.Н.