Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» «Поехали!», посвященная Дню космонавтики

13 апреля 2022 г.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

«Поехали!»

Именно под таким названием в нашей школе 12 апреля состоялся интеллектуальный турнир по игре «Что? Где? Когда?», посвящённый Дню космонавтики. В нём приняли участие три команды учащихся (капитаны команд Панюшкин Валерий, Горобченко Олеся и Скробова Яна). Каждая команда состояла из шести игроков.

Игра началась под известные звуки фанфар игры «Что? Где? Когда?». Затем ведущий обратился ко всем игрокам с приветственным словом, напомнил о значимости первого полёта человека в космос и после звука гонга учащиеся слушали вопросы, на которые в течение минуты необходимо было найти правильные ответы.

Основная часть вопросов была посвящена космической теме, но также учащимся пришлось отвечать на вопросы из области литературы, географии, истории и других наук. Напряженная борьба велась до последнего вопроса.

По итогам турнирной дистанции в 22 вопроса определился победитель. Им стала команда Горобченко Олеси (состав команды: Смальков Д., Курбанов Г., Антоненко Л., Друзюк Д.), которая сумела правильно ответить на 7 вопросов, тем самым опередив на один балл команду Скробовой Яны.

Ведущий игры Григорьев В.С.,

учитель географии