Беседа «О важном»

3 марта 2022 г.

Беседа «О важном»

1 и 2 марта в МБОУ «Куликовская СШ»  прошли  уроки истории и обществознания, посвященные событиям, происходящим на Украине.

На уроках истории в 9-11 классах (учитель Л.В.Щербакова, учитель истории и обществознания) «Моя страна» обучающиеся познакомились с историей образования Украины и историей развития отношений с Россией. Обучающимся было предложено изучить речь Путина и поговорить о том, почему соседи становятся врагами.

На уроках обществознания в 8-10 классах,  в ходе беседы «О важном»  обучающиеся получили информацию, о том, почему наше правительство было вынуждено ввести войска на территорию Украины, что это не война, а специальная миротворческая операция.  Цель военной операции - защитить население Донецкой и Луганской народной республики и сдержать националистов, которые угрожают русскому населению.

На уроке истории в 9-11 классах высказали свою позицию по данному воппосу О.В.Перегудова, директор, А.В.Трафимов, учитель ФК и ОБЖ, Е.А.Филипова, старший методист.