• novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района"

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

Соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России 2022»

14 февраля 2022 г.

11 февраля на базе Верхнекардаильского поселения прошли соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России 2022», в которых приняло участие 69 спортсменов: Верхнекардаильская СШ – 9 обучающихся, Серпомолотская СШ – 5 обучающихся, Двойновская СШ -5 обучающихся, Мирная СШ -  9 обучающихся, Куликовская СШ – 37 обучающихся.

Перед началом лыжных гонок с приветственными словами выступили Глава Новониколаевского муниципального района С.С.Чулков, первый заместитель Главы Новониколаевского муниципального района С.Ф.Парамонов и директор МАУ "Комитет по физической культуре и спорту" Р.В.Брель, которые пожелали всем спортсменам здоровья, бескомпромистной честной гонки и конечно же, победы.

Соревнования проходили в упорной, захватывающей борьбе в пяти категориях, отдельно между мальчиками и девочками в личном зачете в категории "мальчики 1-2 классы" на дистанции 1000м:

1 место – Ватеечкин Михаил (Куликовская школа);

2 место – Кумарин Максим (Куликовская школа);

3 место – Чурунов Михаил (Куликовская школа).

В категории «девочки 1-2 классы» 1 место заняла Харитонова Варвара, 2  место – Ерохина Дарья, 3 место -  Аксенова Виктория (Куликовская СШ).

В категории «мальчики 3-4 классы»  1 место - Хижняков Николай, 2 место – Скворцов Андрей, 3 место – Чекмарев Дмитрий (Куликовская школа).

В категории «девочки  3-4 классы» 1 место заняла Беспалова Марина, 2 место – Соломатина Любовь.

На дистанции 1500м в категории «мальчики 5-6 классы» 1 место занял Алексин Кирилл, 2 место – Чернов Сергей (Куликовская школа), 3 место – Аксенов Кирилл (Верхнекардаильская школа).

Среди девочек той же категории 1 место заняла Карпова Мария (Куликовская школа), 2 место – Фатеева Жанна, 3 место – Говорухина Дарья (Верхнекардаильская  школа).

На дистанции 2000м в категории «юноши 7-8 классы» 1 место занял Долженко Иван (Верхнекардаильская школа), 2 место – Чернов Андрей, 3 место – Чебуков Максим (Куликовская школа). У девушек 7-8 классов 1 место заняла Овчинникова Алена, 2 место – Горобченко Олеся (Куликовская школа), 3 место – Четверякова Анастасия (Двойновская школа).

В категории  «девушки 9-11 классы» на дистанции 3000м 1 место заняла Митрофанова Ирина , 2 место – Крылова Олеся (Мирная школа), 3 место – Скробова Яна (Куликовская школа). У юношей в категории 9-11 классы на дистанции 5000м 1 место занял Кузин Антон (Куликовская школа), 2 место – Храмушкин Сергей (Серпомолотская школа), 3 место – Прыгунков Алексей (Верхнекардаильская школа).

Все победители и призеры были награждены  медалями и грамотами.