Тыквенная викторина «Своя игра»

18 октября 2021 г.

15 октября 2021 года в Центре «Точка роста» Куликовской школы состоялась интеллектуальная тыквенная викторина «Своя игра». В мероприятии приняли участие семь команд (учащиеся с 5 по 11 классы). Каждая команда состояла из двух игроков.

Участники каждой команды выбирали тему и вопросы, которые оценивались различным количеством баллов. При правильном ответе на вопрос команде зачислялись соответствующие баллы. Если команда давала неверный ответ, то вопрос переходил к другой команде.

Темы вопросов игры были из разных областей знаний, но все они соответствовали общей теме игры – овощной культуре тыкве. Среди вопросов были те, которые касались ботанических сведений об этом растении, тыквенных фестивалей разных стран мира, литературных произведений, в которых встречается тыква, блюд из тыкв, а также различных интересных фактов о тыкве.

Победители игры определились по сумме баллов за два раунда. Грамотой за первое место была награждена команда 11 класса – Камышов А. и Родионов Е., а в номинации Гран-при викторины почетные грамоты завоевали учащиеся 10 класса – Курбанов Г. и Шпилёва К.

Обучающиеся проявили интерес к игре, узнали много нового и забавного об этой культуре. Викторина стала итоговой точкой в рамках  тыквенного фестиваля  в Куликовской школе.

Григорьев В.С.,

учитель географии