День Здоровья

27 сентября 2021 г.

17 сентября в Куликовской школе прошел осенний эколого- туристический   День Здоровья. Мероприятие было организовано в   живописном  месте, на берегу реки Кирхина, где раньше находился хутор Горкин.

Трафимов А.В., учитель физкультуры, вместе с волонтерами составил и обустроил прохождение туристического маршрута. Эколого-туристическая тропа состояла из восьми  этапов: «Установка палатки» (отв. ученик 11 класса Кузин Антон),  «Мышеловка» (отв.Пугачев Н.Н.,родитель 6 класса), «Кочки» (отв. Карпова С.А.,родительница5 и 8 классов), «Переправа через мост» (отв.Карпов Сергей, ученик 10 класса),  «Подъем» (отв. А.В.Трафимов, учитель ФК), «Спуск» (отв. Н.Г.Перегудов, работник школы), «Переправа на лодке» (Унгаров Роман и Камышов Алексей, ученики 11 класса),  «Разборка палатки» (отв. Кузин Антон, ученик 11 класса).

Григорьев В.С., учитель географии,  приготовил задание «Секретный пакет», самыми быстрыми оказались  ребята   5 класса, команда «Эдельвейс».

Максимова М.Н., учитель биологии, организовала  экологический квест «Эко-ассорти»,  который состоял из трех станций «В гостях у природы», «Красная книга» и «Жалобная книга природы». Лучшим в этом конкурсе стал  ученик 7 класса Чернов Андрей

Соревнования оценивались по двум возрастным группам: 5- 7 класс,  8-11 класс. Итоги подводила счетная комиссия в составе: Страховой Г.В., Пугачева Н.Н., Максимовой М.Н.

Самыми быстрыми в эстафете среди 5-7 классов стала команда 7 класса «Зеленый патруль», а среди 8-11 классов команда 8 класса «Горячие сердца».

После соревнований все участники соревнований организовали привал с обедом на свежем воздухе. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в  школе. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Данное мероприятие- это мероприятие, когда мы приобретаем запас бодрости, созидательной энергии на весь учебный год.

М.Н.Максимова, педагог-организатор.