МКОО "Куликовская СОШ"

403930 Волгоградская обл., Новониколаевский район, х. Куликовский, ул. Пролетарская, 34

Телефон

8(84444) 6-43-71

Эл. почта xutkuliki2007@yandex.ru

Полезные ссылки:
  • mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ
  • obraz.volganet.ru – Министерство образования и науки Волгоградской области
  • edu.ru – Федеральный портал «Российское образование»
  • minobr34.ru - Министерство образования и науки Волгоградской области
  • novonikobr.ru - Учредитель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" 

Памятная стела, посвященная музейно-образовательному комплексу

День за днем в лагере "Муравьишка"

1 июля 2021 г.

1 июня 2021 года в МБОУ «Куликовская СШ» начал свою работу летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Муравьишка» для 30 детей нашей школы. Смена продлится 18 дней.

В этом день с раннего утра школьный двор наполнялся детским и веселым смехом. Традиционно организованная линейка, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитателями лагеря была организованна праздничная программа «Здравствуй, лето-2021», на которой состоялось торжественное открытие лагерной смены. Начальник лагерной площадки совместно с воспитателямипровели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, безопасный путь в лагерь и домой, поведение на дороге. После этого мальчики и девочки посетили Куликвский ДК. Директор клуба организовала «Веселые старты», посвященные Дню защиты детей. Ребята с большим удовольствием приняли участие. В конце соревнований была «воробьиная дискотека». Потом был вкусный обед. После обеда мальчишки и девчонки играли в подвижные игры на свежем воздухе. Затем подвели итоги дня, и счастливые ребятишки отправились домой.

 

2 июня 2021 года утро нашего лагеря  началось  с музыкальной зарядки. Потом воспитатели провели беседу по вредным привычкам: «Умей сказать: Нет!» и инструктаж по пожарной безопасности в пришкольном лагере. Завтрак был очень вкусным и плотным. В 10.00 провели игру «Экология». Всего было 3 команды: «Елочки», «Облачко», «Солнышко».  Воспитанники со всеми заданиями справились, но команда «Елочек» набрала больше всех баллов в экологической игре. После отправились на обед.  Дети с удовольствием съели первое, и второе. После вкусного и полезного обеда ребятишки активно приняли участие в экологической акции «Помоги растениям», где девчонки и мальчишки поливали цветы, деревца и пололи траву вокруг аллеи роз в школьном дворе. Поиграли в интересные игры «Твистер», «Стульчики».

В конце дня организованно ушли домой, с нетерпением ожидая нового дня.

 

4 июня 2021 года мы рады снова встретиться  в нашем лагере  «Муравьишка». Сегодня у нас день противожарной безопасности. После зарядки завтрака, мы все стали участниками викторины «Детям спички не игрушка!». Мероприятие важное и серьезное, но всем оно понравилось. Ребята с удовольствие разгадывали сложные кроссворды, выполняли тесты, рассказывали о правилах поведения во время пожара, но больше всего детям понравилась экскурсия в пожарную часть Куликовского поселения. Сотрудники пожарной части показали специальные машины для тушения  пожаров. После чего ребята рисовали рисунки «Пожар, беда» и сделали выставку. Домой мы не шли, а летели на крыльях счастья. Вот таким он был последний день первой недели лагеря.

 

8 июня 2021 года шестой день лагеря начался как обычно: прием, зарядка, завтрак. После завтрака провели минутку здоровья « Режим дня на каникулах» и активно принялись к поливу цветов в школьных клумбах. Затем отправились в школьный музей сказок. Посетили две комнаты «добра» и «зла». Ребятишки с восхищением вспоминали персонажей и фрагменты с ними из сказок. Далее была викторина «В гостях у сказки». Дети вспомнили, какие бывают сказки по жанру и авторству.  После мероприятия, как обычно прошел обед, а после обеда пошли на летнюю площадку. Вот и ещё один день подошел к концу.

 

9 июня 2021 года. Здравствуй новый день лагерной смены! Как обычно по порядку мы все вышли на зарядку. Сегодня наши дети приняли активное участие в  экологической акции «Помоги природе» на территории лагерной смены. Ребята были активными помощниками воспитателям по уборке сухой  травы, подметали асфальтную дорожку у школы, поливали цветы и елочки. Воспитатели провели инструктаж по безопасности пользования рабочим инвентарём во время проведения акции. Потом мальчишки и девчонки отправились в комнату отдыха для игр в шашки и шахматы. После отдыха дети пошли на спортивный час к Трафимову А. В., учителю физической культуры. Он организовал спортивные соревнования «Смелые, ловкие и быстрые».  Вот так прошел очередной день у нас в лагере.

 

10 июня 2021 года восьмой день работы летней оздоровительной площадки. Рассчитайтесь по порядку становитесь на зарядку. Вот мы и опять в лагере сделали любимую зарядку, вкусно позавтракали.  Побеседовали о том «как защитить себя от укусов насекомых».  Навели порядок в комнатах для отдыха и игр.  А потом  отправились в литературную гостиную на мероприятие устный журнал «Жить без улыбки – просто ошибка». Каждая страница журнала предлагала ребятам интересные задания, которые выполнялись с улыбкой и смехом. В конце мероприятия дети открывали настоящие детские журналы, находили тему по интересам и читали. После оправились к А. В. Трафимову на соревнования по четырем дисциплинам: метание, прыжки с места, бег 30 м, подтягивание на перекладине. Все дисциплины нам знакомы, сложного ничего нет, но ребята должны показать слаженную работу, чтобы результат был высоким. Прошли мы все дисциплины, выкладываясь на 100 процентов, подтверждение тому могут быть чистые тарелки, которые мы уносили после обеда. После обеда нас ждал  занимательный час: «Игры, шутки, песни соберут нас вместе». День наш завершился итоговой линейкой и организованным уходом всех ребят домой.

Т.Н.Курганова, воспитатель.

 

Наверх http://chatadelic.net/user/608274/edit