Единый «Урок Победы»

18 мая 2021 г.

Единый «Урок Победы» «Славный праздник – День Победы»

14 мая 2021 года  в 1 классе был проведен единый «Урок Победы» под названием «Славный праздник – День Победы»».  Цель урока:  воспитывать патриотические чувства, любовь к родине и гордость за Отечество.  Во время урока  учащиеся посмотрели  мультфильм  «Солдатская сказка»,  который о страшных днях войны,  и  о том, что помогло солдату выжить и  вернуться живым домой. Ученики прослушали музыкальные композиции, такие как «День Победы», «Священная война», «Журавли».  Исполнили песни «Катюша», «Прадедушка». Читали стихи про «Салют», «Что такое День Победы», «Победа» и т. д.  В конце дети раскрасили георгиевскую ленточку и  выполнили викторину по теме урока. Итогом урока прозвучала единая фраза всем классом «Спасибо за Победу!»

Проведенный урок способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классного коллектива

Т.Н.Курганова, учитель начальных классов, классный руководитель 1 класса.

Урок Победы "Город-герой Волгоград"

14 мая в 2 класс был проведён Урок Победы "Город-герой Волгоград".
Цель: воспитание у обучающихся любви к Родине, чувства гордости, уважения к историческому прошлому и земляка, которые внесли огромный вклад в историю нашего края. В ходе работы дети были очень увлечены. Они наизусть рассказывали стихотворения, смотрели мультфильм "Воспоминание", отгадывали загадки и ребусы, а также работали в группах над восстановлением мозайки "Родина-мать".

Т.М.Денисюк, учитель начальных классов, классный руководитель 2 класса.

Классный час «Сохраним в сердцах своих память светлую о них!»

Классный час назывался «Сохраним в сердцах своих память светлую о них!». Обучающимся была проведена экскурсия о боевом пути земляка, жителя  хутора Куликовский, Махонина Михаила Ивановича. Экскурсию провела ученица 9 класса Шпилева Ксения. На выставке были представлены фотографии самого Михаила Ивановича, фотографии  медалей, подлинные документы -  благодарности за освобождение Одессы, взятие Берлина, удостоверения к медалям, Красноармейская книжка бойца.

На классный час были приглашены обучающиеся 8 класса с классным руководителем Григорьевым В.С., Тетерлева Т.В.

Е.А.Филипова, старший методист, классный руководитель 9 класса.