"В гостях у сказки"

15 апреля 2021 г.

Невозможно представить себе жизнь детей в детском саду и дома без сказок и театрализованных игрСказки учат детей быть добрыми, отзывчивыми, развивают любознательность и память. Сказки любят все, от мало до велико. Ребята из нашего детского сада не исключение!

В нашей школьной библиотеке есть  зона «В гостях у сказки», которая посвящена дошкольному возрасту.  Большую работу проводят воспитатель Суслина Зоя Николаевна и музыкальный руководитель Старикова Людмила Викторовна с детьми по развитию речи.

Таким образом,в рамках работы по театрализованной деятельности, были проведены элементы инсценирования хорошо известных и любимых детьми сказок «Красная шапочка» и «Колобок». Ребята с радостью показали свои актерские способности. Они с нетерпением ждали своего выхода на сцену, а зрители с интересом наблюдали за развитием сюжета. Дети, исполнявшие роли, ответственно отнеслись к поставленной задаче и справились с постановкой на отлично.

Н.В.Ватеечкина, старший воспитатель.