Школьный Кубок Волгограда по игре ЧГК

28 декабря 2020 г.

26 декабря 2020 года учащиеся Куликовской школы и филиала Киквидзенской ООШ приняли участие в I Школьном Кубке Волгограда по игре «Что? Где? Когда?». Турнир проводился в онлайн формате.

Участниками турнира являлись команды учащихся школ города Волгограда и Новониколаевского района. Все команды (а их было зарегистрировано 23) были распределены по трём игровым зачётам: младший школьный, кадетский и юниорский.

Команда «Куликовские знатоки» была представлена 4 игроками (Каблова Вера – капитан, Беспалов Алексей, Чумичёв Александр и Волхов Андрей), выступающие в юниорском зачёте.

Команда «Юные знатоки», также состоящая из четырёх участников, выступала в следующем составе: Скробова Яна (капитан), Дворянкина Виктория, Камышов Алексей, Ерёмичев Александр.

Турнирная дистанция игры – 25 вопросов, значительная часть которых была посвящена зимней тематике и приближающимся праздникам – Новому году и Рождеству.

В итоге команда «Куликовские знатоки» набрала 13 баллов, а «Юные знатоки» дали 10 верных ответов.

Следующие игры состоятся уже через месяц, и интеллектуальный марафон школьных команд продолжится в Новом году.

Тренер команд знатоков

В.С. Григорьев