Интеллектуальный онлайн-турнир по игре «Что? Где? Когда?»

23 декабря 2020 г.

20 декабря 2020 г. учащиеся 11 класса Куликовской школы приняли участие в ХI Кубке Волгограда по игре «Что? Где? Когда». Данное мероприятие проходило в режиме онлайн-турнира, в котором приняли участие 52 команды со всей области.

Все команды были распределены по девяти зачетным группам. Учащиеся нашей школы (Каблова Вера – капитан, Беспалов Алексей, Чумичёв Александр и Волхов Андрей) выступали в командном школьном юниорском зачёте. Турнирная дистанция составила 30 вопросов разной степени сложности и тематической направленности.

Подключившись к платформе You Tube/VK, игроки слышали и видели вопрос на экране, традиционно на нахождение ответа отводилась одна минута, в ходе которой участники отправляли свои версии через сеть ВКонтакте капитану. Затем выбрав версию, капитан вносила данный ответ в специально созданную для этого форму Google Forms. После этого ведущим озвучивался правильный ответ.

По итогам всей турнирной дистанции знатоки Куликовской школы дали 15 верных ответов.

Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, участники игры смогли сплотиться в единое целое, и пусть, хотя и на расстоянии, показать силу интеллекта и командное сплочение.

Тренер команды знатоков

В.С. Григорьев