Призер межрегионального конкурса эссе «Фотография из семейного альбома»

21 декабря 2020 г.

19 декабря 2020 года в онлайн-формате в электронном зале Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М.Горького состоялось подведение итогов Межрегионального конкурса эссе "Фотография из семейного альбома". Всего на конкурс было прислано 50 работ.  Исследовательские работы в  форме эссе принимались в 5 номинациях. Самой многочисленной оказалась - «Биография в фотографиях». Всего  в  этой номинации было  представлено 19 работ, среди которых эссе «Не вернулся с боевого задания» Курбанова Гусейна, обучающегося 9 класса Куликовской школы (руководитель О.В. Перегудова). Гусейн описывал 2 фотографии летчика, командира звена, Квасникова  Сергея Ивановича. Фотографии 1939 года передал в музей племянник летчика Бгатов Валерий Семенович, житель города  Волгограда.  Историю погибшего в хуторе Куликовском во время Великой Отечественной войны летчикаГусейн  изучал несколько лет, являлся экскурсоводом в школьном музее.  Эссе   по  фотографиям – это содержательное дополнение к большой исследовательской работе.

В ходе мероприятия были продемонстрированы пять видеовыступлений из числа победителей  и призеров. Эксперты и организаторы проанализировали работы, подчеркивая умения  работать с различными источниками, делать обобщающие  выводы на  основе фотографий.  Они объявили и поздравили победителей и призеров конкурса.

Курбанов Гусейнзанял  3 место в межрегиональном конкурсе эссе «Фотография из семейного альбома»