Общешкольный конкурс «Слова и краски»

6 ноября 2020 г.

Общешкольный конкурс  «Слова и краски»

Учащиеся начальной школы МБОО «Куликовская СОШ» совместно с родителями приняли участие в общешкольном конкурсе иллюстраций к литературным произведениям «Слова и краски». Основные задачи конкурса - это повышение интереса детей к книге, чтению, а также развитию творческого и концептуального мышления читателей. Всего на конкурс было заявлено 22 работы, из них 14 заняли призовые места.

1 место - Карпова Мария, Чернова Дарья, 4 класс; Митрофанова Алиса, Аксенова Виктория,1 класс;

2место – Филимонов Михаил, 3 класс;  Чебукова Анна, 2 класс; Кумарин Максим, Ерохина Дарья, Чеботарев Егор, 1 класс.

3 место – Беспалова Алена, Харитонова Варвара, Карпова Анастасия, Курганов Семён, 1 класс; Улицкая Кристина, 3 класс. Победителей конкурса наградили грамотами.

Все творческие работы учащихся  были представлены на выставке «Слова и краски» в фойе начальной школы, а лучшие работы оформлены  в презентацию «Итоги общешкольного конкурса иллюстраций к литературным произведениям «Слова и краски».

Курганова Т. Н., учитель начальных классов

Обучающиеся  старшей школы  также не остались в стороне от этого конкурса, всего было представлено  22 работы. Первое место среди старшеклассников  заняла работа Митрофановой Анастасии(11кл.), в среднем звене  Анцифрова Алексея(7кл.) и  Горобченко Олеси (6кл.). Второе место среди учащихся 9-11 классов  Кабловой Веры (11кл.), 5-8 классы Попов Иван (7кл.), Котова Дарья(5кл.), Друзюк Диана (5кл.). Грамоты за 3 место получили старшеклассницы Шпилева Ксения(9 кл.) и Умарова Амина(9 кл.), а среди 5-8 классов Друзюк Диана. Из рисунков призеров и победителей была оформлена выставка в фае  школы. Самыми активными в этом конкурсе были ребята 5,7 и 11 классов. Дети  проиллюстрировали произведения: Н.В. Гоголя «Тарас Бульба», «Вечера на хуторе близь Диканьки»,И.А.Крылова «Свинья под дубом», «Ворона и лисица», И.С.Тургеньева «Монах», «Голуби», А.Лиханова «Никто» и другие произведения. Лучшие работы были направлены на региональный конкурс  иллюстраций к литературным произведениям «Слова и краски».

Максимова М.Н.,педагог-организатор