Осенний праздник «Приключения в огороде»

24 ноября 2020 г.

20 ноября в дошкольных группах Куликовской школы прошел праздник «Приключения в огороде». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

На празднике прозвучали стихи об осени, и песни «Ах, какая Осень», «Урожайная» и др. Ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «Осень, Осень раз, два,три…»», «Танец с листочками».

Особенно порадовало появление на празднике сказочных персонажей. На этот раз к детям пришло Пугало. Оно пригласило ребят отправиться на огород, на котором созрели овощи: капуста, морковь, лук, помидоры, горох, огурец, картошка и баклажан.  Дети с удовольствием участвовали в сценке-импровизации «Спор овощей», где каждый герой старался представить свой овощ самым красивым, вкусным и полезным.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят. Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Воспитатель: Ватеечкина Н.В.