Вечер школьных друзей «Диалог поколений»

13 февраля 2020 г.

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе.

У входа была организована регистрация выпускников. Начало праздничного концерта было намечено на  18.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели.  По окончании регистрации гости школы прошли в актовый зал, который мгновенно наполнился. Когда же все уселись, началось торжественное открытие вечера встреч выпускников.

В этом году юбилейными были выпуски 1970г., 1975г., 1980г., 1985г., 1990г., 1995г., 2000г., 2005г., 2010г., 2015г. Школа собрала в своих стенах выпускников разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Выпускников приветствовала директор школы О. В. Перегудова. Она поблагодарила их за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых  воспоминаний.

На вечер встречи с учениками  пришли учителя – ветераны: Саломатина Людмила Алексеевна, учитель истории и обществознания,  Ларина Надежда Васильевна, учитель географии.

Вечер сопровождался концертными номерами, подготовленными учениками школы и ее выпускниками. Звучала песня «Школьный кораблик» в исполнении Шпилевой Ксении, ученицы 8 класс и Горобченко Олеси, ученицы 5 класса. Прекрасное исполнение песен  выпускников Куликовской школы Просвировой Анны, Трафимова Алексея Викторовича, Чеботаревых Людмилы Николаевны и Валентины Александровны, Суслиной Зои Николаевны.

На вечере, конечно, было много светлых воспоминаний об интересных моментах школьной жизни.  Выпускники окунулись в мир детства: для них были проведены уроки с шуточными вопросами, игры, экзамены и тесты,  на которые они активно отвечали. Героями дня были, конечно же, юбилейные выпуски, но особенно выпускники 1990 года, которые окончили школы 30 лет назад. Ответным словом было выступление выпускника 1990 года Астраханцева Дмитрия, который исполнил песню под гитару про своих одноклассников и школу.

Никого не оставила равнодушным эта добрая встреча с детством. Юбиляры выразили надежду, что такие встречи будут продолжаться много лет.

P.S. После вечера на электронную почту Куликовской школы пришло письмо от корреспондента Татьяны Стародымовой: «Здравствуйте, дорогая Куликовская школа! Спасибо вам всем большое. За прекрасный вечер воспоминаний, за ваши трогательные слова, прекрасный сценарий. Я желаю вам удач и успехов на всех фронтах. Спасибо»

Курганова Т. Н., учитель начальных классов