Классный час "Мужество Сталинграда" (1 класс)

29 января 2020 г.

Классный час был проведен с целью продемонстрировать детям героический дух и патриотизм сталинградских защитников. Обучающиеся поняли, что моральные качества- превыше всего, ведь настоящий солдат должен обладать такими качествами, как патриотизм, уважение к своим товарищам, родным и близким людям, а также необходимо всегда добиваться своей цели.

В течение классного часа дети много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о подвигах медсестер, о том, как люди помогали друг другу, какие порции выделялись им на каждый день, где спасались маленькие дети и как они себе добывали пищу. Помимо этого мы познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», а также посмотрели видеоролик «Война глазами детей».

Классный час завершился походом в музей боевой и трудовой славы.

Зал хуторской славы познакомил детей с материалами об известных земляках, внесших весомый вклад в развитие своей страны, прославивших свою малую родину высокими достижениями в различных областях деятельности.

Дети с удовольствием рассматривали различные наглядные материалы, которые присутствуют в этом зале, во время экскурсии дети делились своими радостными впечатлениями.

Классный руководитель 1 класса

Мисько Дарья Андреевна.