Новогодний утренник в дошкольных группах «В поисках снеженики»

14 января 2020 г.

Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и Актового зала.

Ребята встретились на празднике со Снежной королевой, которая заколдовала сердце  Деда Мороза. Самые маленькие воспитанники встретили Снегурочку с танцем «Снежинки», пели песенку «Елочка красавица…» и рассказывали стихи.

С помощью ребят из старшей группы мы побывали в солнечной Испании, посмотрели  их танец «Кармен». Девочки старшей группы прочитали стихи и исполнили танец «Звездочки». Праздник продолжался музыкальными играми вокруг елки «Елочка- Красавица», «В этом зале все друзья, раз- два- три» и «Шарики -фонарики».

Но как в любой сказке, добро восторжествовало и всё встало на свои места. С помощью волшебной ягоды - снеженики, которую дети искали в течение всего праздника, сердце Деда Мороза оттаяло.

Но и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки. За что им огромное спасибо! Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

С нашей стороны очередной раз выражаем огромную благодарность мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые поддерживают своих малышей присутствием на детских утренниках! Это очень важно для наших деток.

Благодарим родителей и спонсоров Макарова М.Ю., Марухина Д.А. и Харитонову Л.М. за отзывчивость и помощь в подготовке утренника! Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Н.В.Ватеечкина, старший воспитатель.