Театрализованное представление «Колобок и Новый год» (1-2 классы)

9 января 2020 г.

Новый год – самый любимый и самый замечательный праздник в каждой семье. Больше всего ждут новогоднего чуда наши дети. Именно поэтому мы подходили ответственно к созданию новогодней атмосферы для наших детей.

26 декабря новогодний праздник для 1-2 классов прошел в украшенном зале у новогодней ёлки.

Праздничная ёлка началась с поздравления директора школы Перегудовой О.В. и награждения за участие в новогодних конкурсах педагогом-организатором Максимовой М.Н.

Награждены грамотами, новогодними подарками и сладким призом за активное участие в конкурсе «Новогодняя игрушка» обучающиеся 2-го класса: Греднев Артём, Улицкая Кристина, Родионова Юлия.

Обучающиеся 1 класса получили в подарок мягкие игрушки в виде символа года.

Все дети пришли в ярких сказочных образах: принцессы, снежинки, рыцари в кольчуге, лисички, медвежата, колобки, зайцы и т.д. Большинство смогли продемонстрировать свои творческие способности и артистизм.

Обучающиеся 1 и 2 класса показали яркие номера.

2 класс подарил зрителям парный танец «Новогодние игрушки», танец зайцев, показали сценку «Колобок и Новый год».

1 класс подарил созерцателям задорные новогодние частушки и новогодний танец.

Дети окунулись в праздничную атмосферу и поучаствовали в веселых играх. Сказочные герои водили хороводы вокруг ёлки вместе с детьми. С появлением Деда Мороза (ученик 11 класса Страхов Семён) и Снегурочки (ученица 6 класса Завгороднева Виктория) праздник продолжился с песнями и танцами. Дети рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами и получали новогодние подарки.

Наш Дед Мороз никого не оставил без внимания и подарков!

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно.

Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

Учитель начальных классов Мисько Д.А.