23 декабря 2019 г.

19 декабря 2019 года в Новониколаевской СОШ №1 состоялся III Турнир на Кубок северных районов Волгоградской области по игре «Что? Где? Когда?» В турнире приняли участие 12 команд: 7 команд представляли Новониколаевский район, 4 команды -Урюпинский район и 1 команда с Новоаннинского района. Все команды выступали в одном игровом зачете (юниорском).

Куликовскую школу представляла команда «Куликовские знатоки», в составе которой были следующие участники: Каблова Вера (капитан команды), Беспалов Алексей, Чумичёв Александр, Шпилёва Ксения, Камышов Алексей и Дворянкина Виктория.

Вопросы, на которые искали ответы игроки, выходили за рамки школьной программы. Некоторые из вопросов так и остались не взятыми ни одной из команд знатоков.

По окончании всех вопросов игровое жюри подвело итоги игры. В результате призовые места распределились следующим образом. Команда «Саламандра», представлявшая лицей г.Урюпинска, заняла третье место (12 правильных ответов). На втором месте оказалась команда Новониколаевской СОШ №3 «Заноза» (13 правильных ответов). Победителем турнира с 18 правильными ответами стала команда «Мудрецы» из Новониколаевской СОШ №1.

Команда «Куликовские знатоки» остановилась в шаге от призового места, набрав за игру 11 правильных ответов (4-е место).

В.С.Григорьев, учитель географии