2 этап районного спортивного состязания в рамках Всероссийского фестиваля «Веселые старты»

11 декабря 2019 г.

22 ноября  2019 года  учащиеся 2- 4 классов Куликовской школы приняли участие во 2 этапе районного спортивного  состязания  в рамках Всероссийского фестиваля «Веселые старты».  В этом  мероприятии участвовали 11 команд: Новониколаевская СОШ № 1, Новониколаевская СОШ № 2, Новониколаевская СОШ № 3, Куликовская СОШ, Хопёрская СОШ, Верхнекардаильская СОШ, Мирная СОШ, Дупляткая СОШ, Красноармейская СОШ, Комсомольская СОШ, Двойновская СОШ.

Школы- участницы были разделены на два потока, в каждой команде по 6 человек, 3 девочки и 3 мальчика. Ребята участвовали  в непростых, но очень интересных конкурсах с мячами, с обручем, со скакалками, где они смогли показать свои спортивные навыки.

В процессе соревнований детям были предложены 9 видов эстафет. Все эстафеты проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. И после проведения более двух часовой программы места распределились следующим образом:

•         1 место – Новониколаевская СОШ №3;

•          2 место – Куликовская СОШ;

•          3 место – Новониколаевская СОШ №2;

Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Все болельщики и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Чеботарева В. А., учитель начальных классов