Школьный календарь снова начал свой отсчет

3 сентября 2019 г.

Куликовская школа – это одна из крупных сельских школ района. В ней обучается 115 детей, работает 17 педагогов. Дошкольные  группы с полным пребыванием посещают 50 детей. Имеется свой филиал  (Киквидзенская ООШ).

С особым трепетом и волнением проходят  в Куликовской школеторжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.  Главный моментом на них является представление-знакомство с первоклассниками. В 2019-2020 учебном году их 9 человек. Волнуется вместе с ними их   первая  учительницаМисько ДарьяАндреевна,которая  только начинает свою педагогическую деятельность,  окончив Михайловский педагогический колледж с  отличием.

В начале линейки директор школы приветствовала еще двух молодых специалистов:Денисюк Татьяну Михайловну, учителя русского языка и литературы, Гридневу Дарью Андреевну, учителя математики и информатики.  Ольга Васильевна Перегудова пожелала им  счастливого профессионального и жизненного пути и вручила символичные подарки-школьные линейки с их именами. Она наградила почетными грамотами за добросовестный  труд и выполнение особо важных работ следующих работников: Максимову М. Н.,педагога –организатора, Уварову О.Н.,КургановуТ.Н., учителей начальных классов, ТрафимовуС.И.,завхоза, Котову Н.А.бухгалтера

Старший методист Филипова Е.А. вручила   похвальные листы «За отличные успехи в учении» 11 обучающимся со 2 по 11 класс.

Заместитель председателя Комитета по образованию Новониколаевского района Колпакова М. И. поздравила всех с началом учебного года,пожелала  успехов  в реализации регионального проекта «Современная школа» в форме Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»,  нацеленного на уменьшение разрыва между городскими, поселковыми и сельскими  школами.  Она отметила,  что в   трех   сельских школах Новониколаевского района открываются  новые классы с современным оборудованием. Перед педагогами поставлена важная задача -  повысить уровень преподавания таких предметов, как информатика, технология и ОБЖ, использовать  новейшие технологии для повышения качества общего и дополнительного образования.

Поздравить всех присутствующих с Днем Знаний пришла Глава Куликовского поселение Даниличева Татьяна Геннадьевна, котораяпожелала  удачного учебного года, здоровья, благополучия и мира всем.

Уже по сложившейся традиции на линейке выступили  воспитанники дошкольных групп. Они подарили первоклассникам и всем зрителям танец «Азбука»(воспитатель Зуенок В.О.) Настоящим украшением  мероприятия стал   яркий танец «Ромашки» от обучающихся начальных классов. Право дать первый звонок предоставили обучающимся 1 класса Скворцову Андрею и Чебуковой Анне.

Школьный звонок пригласил всех в обновленные классы на первые уроки знаний и мира. Школьный календарь снова начал свой отсчет.

Пусть его дни будут   интересными и полезными, наполненными вдохновением и творчеством, познанием  нового и важного.