Выпускной бал в детском саду

14 июня 2019 г.

31 мая в МБОО «Куликовская СОШ» в детском саду прошел выпускной утренник! Выпускной бал – это самый трогательный, самый незабываемый  из всех праздников. Выпускной бал – символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. Начался праздник с торжественного выхода выпускников. Дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

Сценарий утренника был написан музыкальным руководителем Стариковой Л.В. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. На празднике прозвучала песня «Детский сад». А зажигательные танцы «Корзиночка», «Я рисую этот мир» с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Пришли поздравить выпускников и дети младшей группы, которые прочитали стихи и исполнили танец «Возьми меня заручку». Неожиданным гостем для детей стала госпожа Шапокляк, которая пригласила выпускников поступить именно в ее школу «Школу недобрых дел».

По сложившийся доброй традиции первый воспитатель Суслина З.Н.и директор Перегудова О.В. пожелали выпускникам доброго пути, успешной учебы. Затем Ольга Васильевна вручила каждому выпускнику дипломы об окончании детского сада.

Завершился выпускной праздник прощальным вальсом «До свидания, детский сад!». У наших детей позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет -
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем,
Добра и счастья им желаем!
Дорогу школьникам скорей!

Зуенок В.О., воспитатель.