«И это всё о вас…»

30 мая 2019 г.

Последний звонок. Эти слова больше всего относится к учащимся 11 класса. С ним связана вся школьная жизнь – все 11 лет, который ставит точку в большой главе под названием «Детство».

Традиционно для учащихся 11 класса в школе проходил последний классный час. На это мероприятие собрались родители выпускников, учителя школы и даже выпускники прошлых лет. Прозвенел звонок и начался последний школьный урок.

«Последнее – всегда несправедливо. Последнее всегда больно. Никогда вы больше не будите учениками, никогда больше не войдёте в класс как ученики» – такие слова прозвучали в начале урока. Потом все вместе вспомнили, как всё это начиналось, какими были 11 лет назад. Было задано много, много вопросов, прошёл импровизированный экзамен по русскому языку, математике и другим предметам, с которыми они успешно справились. В адрес выпускников с напутствием выступили учителя, работающие в данном классе, которые пожелалиуспешной сдачи экзаменов, что пусть не разочаровывают неудачи, не останавливают трудности и идти к своей намеченной цели.

В заключении классного часа был показан фильм «И это всё о вас…», в котором отразились 11 лет школьной жизни.

Н.В.Балалаев, классный руководитель 11 класса.