V Чемпионат Новониколаевского муниципального района  Волгоградской области по игре «Что? Где? Когда?»

29 мая 2019 г.

В начале мая в актовом зале Новониколаевской СОШ №1 состоялся заключительный тур V Чемпионата Новониколаевского муниципального района Волгоградской области по игре «Что? Где? Когда?». Как и в первом туре, на игру собрались 13 школьных команд, разделенных на три игровых зачета.

Команды Куликовской школы выступали в двух игровых зачетах: юниорском (команда «Куликовские знатоки», капитан Каблова Вера) и кадетском (команда «Юные знатоки», капитан Шпилёва Ксения).

В ходе игры прозвучали 40 вопросов, как всегда разной тематики и разного уровня сложности. Во всех игровых зачетах борьба за призовые места велась до последнего вопроса. После трех часов напряженной игры были объявлены призеры и победители V Чемпионата по игре «Что? Где? Когда?».

Команда «Юные знатоки», находившаяся на 2-м месте после зимней игры, не смогла удержаться в числе призеров и заняла четвертое место в своем игровом зачете.

Команда «Куликовские знатоки», спустя два года, вновь стала первой среди команд сельских школ. Всего один балл отделил победителей от преследователей, что позволило нашим знатокам снова завоевать кубок по игре «Что? Где? Когда?». Вот имена победителей: Овчинникова Ирина, Чумичёв Александр, Беспалов Алексей, Андреянов Евгений, Лёдов Данил, Митрофанова Анастасия и Каблова Вера (капитан команды).

Овчинникова Ирина стала первой среди Куликовских знатоков двукратным чемпионом по игре «Что? Где? Когда?».

В.С.Григорьев, учитель географии,

подготовивший команду победителей

Команда «Юные знатоки» (капитан Шпилёва Ксения)

Команда «Куликовские знатоки» (капитан Каблова Вера)