Районный конкурс «Воспитанник года-2019»

20 мая 2019 г.

17 мая прошел районный конкурс «Воспитанник года-2019» среди детских садов Новониколаевского района. Куликовский детский сад представила воспитанница старшей группы Харитонова Варвара. Конкурсная программа «Мир отечественной мультипликации» состояла из шести этапов.

В начале конкурса для детей была предложена разминка, в которой задавались вопросы на логическое мышление.

В конкурсе «Самопредставлении» на тему «Трям, здравствуйте!» Варвара оригинально рассказала о себе и своей семье, в этом помогали ей ученик 4 класса Куропаткин Андрей, мама Олеся Олеговна и сестра Валерия. В этом выступлении использовалась музыка из мультфильма «Бременские музыканты».

На этапе  «В стране выученных уроков» были предложены вопросы по окружающему миру, а именно -  о временах года и об их признаках, а также решались математические загадки. К сожалению, этот конкурс не принес нам высоких баллов.

В викторине по мультфильмам участники отвечали на музыкальные вопросы «Угадай мелодию», угадывали предметы из отечественных мультфильмов.

В завершении конкурсной программы Варвара с воспитанниками старшей группы инсценировали отечественный мультфильм «Гуси – Лебеди».

Группа поддержки на этом конкурсе помогла Варваре справиться с волнением. Варя в свои пять лет вышла на большую сцену и очень артистично выступила.

Хочется выразить огромную благодарность семье за  участие в конкурсе «Воспитанник года – 2019». Всем участникам конкурса были вручены грамоты и памятные подарки.

Районный конкурс «Воспитанник года» - важная ступенька в личностном развитии ребенка.

Н.В.Ватеечкина, старший воспитатель.